Asistencia Económica

Asistencia Económica

Contactos y horario

Horario de oficina:

  • lunes a jueves- 8:00 am a 8:00 pm
  • viernes- 8:00 am a 5:00 pm
  • sábado-  9:00 am a 1:00 pm

 

Eigna De Jesús Molinari
Directora 
Tel. 787-257-7373, ext. 3301
eidejesus@suagm.edu

Rubén A. Reyes Torres
Director asociado 
Tel. 787-257-7373, ext. 3401
rureyes@suagm.edu

Angelo Del Valle Orozco
Coordinador de procesos de información
Tel. 787-257-7373, ext. 3412
andelvalle@suagm.edu

Sandra Figueroa
Asistente administrativa
Tel. 787-257-7373, ext. 3400-3404
safigueroa@suagm.edu

 

Oficiales de Manejo y Prevención en Incumplimiento de Préstamos Estudiantiles

Luz A. Ramos Ramos
Tel. 787-257-7373, ext. 3306
ue_laramos@suagm.edu 

Eduardo Cora Rodríguez
Tel. 787-257-7373, ext. 3313
edcora@suagm.edu 

 

Oficiales de Asistencia Económica:

Campus de Carolina 

Enid Nuñez
Tel. 787-257-7373, ext. 3307
eynunez@suagm.edu
S00000000 – S00259999

Raquel Villafañe
Tel. 787-257-7373, ext. 3408
ravillafane@suagm.edu
S00260000 – S00429999

Michael A. Rosado Pérez
Tel. 787-257-7373, ext. 3406
ue_mrosado@suagm.edu
S00430000 – S00589999

Francisco Rivera Laracuente
Tel. 787-257-7373, ext. 3302
ue_frivera@suagm.edu
S00590000 – S00709999

María J. Torres González
Tel. 787-257-7373, ext. 3303
um_mtorres@suagm.edu
S00710000 – S00829999

Clarimar Y. Velázquez
Tel. 787-257-7373, ext. 3405
clvelazquez@suagm.edu
S00830000 – S00929999

Luz Haydée Fuentes
Tel. 787-257-7373, ext. 3404
ue_lfuentes@suagm.edu
S00930000 – EN ADELANTE 

Oficial de Estudio y Trabajo 

Clara L. Cruz
Tel. 787-257-7373, ext. 3407
cllozada@suagm.edu 

 

Oficiales de Servicio al Estudiante 

Área de recepción
Tel. 787-257-7373, ext. 3317

Peter J. Acevedo Quiles
pjacevedo@suagm.edu (Diurno)

Jocelyn De La Concha 
jdlconcha@suagm.edu

Jonathan Javier Piñango
jojavier@suagm.edu (Nocturno)

Centro Tecnológico Estudiantil (Carolina): Ext.3318

 

Centros Universitarios

Arecibo
Tel. (787) 984-5014

Aracelis Ortíz Molina
arortiz@suagm.edu
Ext. 1605

 

Barceloneta 
Tel. (787) 884-4414

Jacqueline Sierra García
jsierra@suagm.edu
Ext. 1455

Laissa Adames
laadames@suagm.edu
Ext. 1474

 

Cabo Rojo 
Tel. (787) 255-2033

Griselle Matos Torres
grmatos@suagm.edu
Ext. 1107

José E. Ortiz
j_ortiz@suagm.edu
Ext. 1110

 

Santa Isabel 
Tel. (787) 845-3050

María Yamíl Rodríguez Guzmán
mrodriguez@suagm.edu
Ext. 1154

Jessica Toledo Negrón
j_toledo@suagm.edu
Ext. 1178

 

Yauco 
Tel. (787) 856-4852

Kira Z. Lucena Lozada
k_lucena@suagm.edu
Ext. 1252

Carlos R. Cruz Rodríguez
crcruz@suagm.edu
Ext. 1253