En estos momentos nos encontramos trabajando en la implantación del cambio de nombre a Universidad Ana G. Méndez en todos nuestros procesos administrativos, académicos y estudiantiles, incluyendo todas las secciones de nuestra página de internet. 

Please note we are working on the implementation of changing our name to Universidad Ana G. Méndez for all our administrative, academic and student processes, including all sections of our website.

Centros universitarios

sobre nosotros

Contactos

 

Números de Teléfonos: (787) 255-2033, 254-0654, 254-0566 
Número de Fax: (787) 851-5775

Rosa I. Pérez Almodóvar
ue_rperez@suagm.edu
Directora 
Ext. 1104

Marielí Rios Pérez
mrios31@suagm.edu
Directora asociada académica
Ext. 1117

Jessica M. Díaz Piñeiro
jesdiaz@suagm.edu
Asistente administrativo
Ext. 1127

Anna M. Rougeux Cruz
amrougeux@suagm.edu
Asistente administrativo
Ext. 1100

Elaysha Silva
elsilva@suagm.edu  
Registradora auxiliar
Ext. 1112

Marta M. Almodóvar López
malmodovar3@suagm.edu
Asesora académica
Ext. 1122

Luis A. Berríos Rodriguez
lberrios25@suagm.edu
Oficial de promoción y reclutamiento
Ext. 1111

Sasha M. González Durán
smgonzalez@suagm.edu
Oficial de admisiones
Ext. 1128

Griselle Matos Torres
grmatos@suagm.edu
Oficial de asistencia económica
Ext. 1107

Mauddy Meléndez Camacho
mmelende@suagm.edu
Consejera profesional
Ext. 1101

Gladys Mercado Binet
gmercado6@suagm.edu
Bibliotecaria auxiliar
Ext. 1108

Ileana Miranda Rosado
ue_imiranda@suagm.edu
Coordinadora de asuntos académicos
Ext. 1102

Mario A. Montalvo Camacho
ue_mmontalvo@suagm.edu
Técnico de computadoras
Ext. 1106

María E. Nieto Rodríguez
menieto@suagm.edu
Coordinadora práctica ISHCA
Ext. 1135

René Ñeco Valle
necor1@suagm.edu 
Coordinador ISHCA
Ext. 1124

José E. Ortiz Torres
j_ortiz@suagm.edu
Oficial de asistencia económica
Ext. 1110

Jessica Camacho Meléndez
jescamacho@suagm.edu
Coordinadora servicios integrados programa regular
Ext. 1105

Dalila Rodríguez Díaz
drodriguez328@suagm.edu
Consejera profesional
Ext. 1119

Damariz Lasalle De Jesús
dalasalle@suagm.edu
Coordinador servicios integrados Estudios Técnicos
Ext. 1109

Elda G. Toro Mercado
etoro@suagm.edu
Oficial de servicios integrados Programa AHORA
Ext. 1118

Mariné Torres Torres
ue_mtorre@suagm.edu
Coord. servicios integrados Programa AHORA           
Ext. 1103

Josephine Vélez Rivera
jvelez48@suagm.edu
Coord. servicios integrados Programa Graduado
Ext. 1116

Miguel Figueroa Pagán
mifigueroa@suagm.edu
Bibliotecario
Ext. 1108

Héctor L. Alicea Lugo
hlalicea@suagm.edu
Guardalmacén
Ext. 1133

Jesús López Villanueva
jelopez@suagm.edu
Empleado de mantenimiento general
Ext. 1115