Sobre nosotros

Sobre nosotros

Rectoría

Dra. Mildred Huertas Solá
Rectora
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2002

Ana Teresa Rodríguez Lebrón, J.D.
Ayudante ejecutiva de la rectora
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2018
atrodriguez@suagm.edu

Sra. Vivian Rivera Molina
Oficial administrativo
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2002
verivera@suagm.edu

Sra. María S. Díaz
Vicerrectora de Asuntos Administrativos
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2001
ue_mdiaz@suagm.edu

Sra. Ivonne D. Arroyo Rodríguez
Directora de Relaciones Públicas
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2006
iarroyo@suagm.edu

Sr. Yamil Natal
Publicador web
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2210
ynatal@suagm.edu 

 

Admisiones

Sra. Magda Ostolaza
Vicerrectora asociada de Admisiones y Mercadeo
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3331
ue_mostolaza@suagm.edu | Página Admisiones

Tel. 787-305-3731

 

Servicios estudiantiles

Dra. María G. Véaz
Vicerrectora de Asuntos Estudiantiles | Página de la Vicerrectoría de Asuntos Estudiantiles
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2200
mveaz@suagm.edu

Sra. Eigna de Jesús
Directora de Asistencia Económica
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3401
eidejesus@suagm.edu | Página Asistencia Económica

Sra. Elisa Quiles
Registradora
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3601
equiles@suagm.edu | Página de Registraduría

Sr. Ángel G. González
Director de Tesorería
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3501
ue_agonzalez@suagm.edu | Página de Tesorería

Sra. Elsa Mariani
Directora de Biblioteca | Portal de Biblioteca
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2550
emariani@suagm.edu

 

Academia y escuelas

Dr. Ángel A. Toledo López
Vicerrector
Tel: (787) 257-7373, ext. 9-2101
atoledo@suagm.edu | Página de Vicerrectoría

Dr. Luis M. Mayo
Decano
Escuela de Ciencias Sociales y Humanas
Tel. (787) 257-7373, ext. 2151
lmayo2@suagm.edu

Dra. Marielis E. Rivera Ruiz
Decana
Escuela de Ciencias y Tecnología
(787) 257-7373 EXT. 3929
mrivera966@suagm.edu

Profa. Patricia Mercado Rivera
Decana
Escuela de Estudios Técnicos
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2145
pamercado@suagm.edu 

Dra. Maritza I. Espina Romero
Decana
Escuela de Innovación, Emprendimiento y Negocios (IEN Business School)
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3151
mespina@suagm.edu

Prof. Terestella González Denton
Decana
José A. (Tony) Santana International School of Hospitality and Culinary Arts
Tel. (787) 257-7373 ext. 9-3001
tegonzalez@suagm.edu

Dra. María Del Carmen Arribas
Decana
Escuela de Educación
Tel. (787) 257-7373, ext. 3352
ue_marribas@suagm.edu

Sra. Mildred Y. Rivera
Vicepresidenta Auxiliar / Decana
Escuela de Estudios Profesionales (Programa AHORA)
Tel. (787)288-1994, ext. 8201
myrivera@suagm.edu

Dra. Vanessa M. Ortiz López
Decana interina
Escuela de Ciencias de la Salud
(787) 257-7373, ext. 3253
ortizv2@suagm.edu 

 

Seguridad

José E. Machuca Morales
Director de Seguridad
jemachuca@suagm.edu
787-257-7373, ext. 2404

Oficina de Control Seguridad
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-3911 ó 9-2911

 

Dirección Física

Ave. Principal Sabana
Carr. 190
Barrio Sabana Abajo
Carolina, P.R. 00983

Dirección Postal

P.O. Box 2010
Carolina, P.R.
00984-2010