Escuelas

Escuela de Estudios Técnicos

Contactos

Carolina

Profa. Patricia Mercado Rivera
Decana
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2145
pamercado@suagm.edu

Marilyn Naveira Carrasquillo
Asistente administrativa
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2147
marnaveira@suagm.edu

Liz M. Maysonet Ocasio
Directora de programas académicos
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2131
lmaysonet@suagm.edu

Carmen Gorritz
Directora de servicios estudiantiles
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2125
cygorritz@suagm.edu 

Eugenio Quiñonez Cancel
Coordinador de asuntos académicos
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2148
euquinones@suagm.edu

Carlos A. Ortiz Salva
Coordinador de servicios integrados
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2125
carortiz@suagm.edu

Delsey Rodríguez Ayala
Técnica de laboratorio de enfermería
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2143
rodriguezd1@suagm.edu

Maria E. Hirzel Vázquez
Técnica de laboratorio dental
Tel. (787) 257-7373, ext. 9-2104
mehirzel@suagm.edu 

Arecibo

Carlos A. Concepción Cardona
Coordinador de servicios integrados
Tel. (787) 815-1270, ext. 9-1615
carconcepcion@suagm.edu

Barceloneta

Vanessa Ruiz Acevedo
Coordinadora de servicios integrados
Tel. (787) 884-4414, ext. 9-1454
vruiz@suagm.edu

Cabo Rojo

Damariz Lasalle
Coordinadora de servicios integrados
Tel. (787) 255-2033, ext. 9-1109
dalasalle@suagm.edu 

Santa Isabel

Nimia I. Guzmán Rivera
Coordinadora de servicios integrados
Tel. (787) 845-3050, ext. 9-1158
nguzman@suagm.edu

Yauco

Israel A. Román González
Coordinador de servicios integrados
Tel. (787) 856-4852, ext. 9-1274