Centros universitarios

UNE Yauco

Contactos

Maricelli Zaragoza Castro
Directora
Tel. 787-856-7030, ext. 1251
ue_mzaragoza@suagm.edu 

Katherine D. Lugo Colón
Asistente administrativo
Tel. 787-856-7030, ext. 1250
kdlugo@suagm.edu 

Sigfredo Morales Rodríguez
Director asociado académico
Tel. 787-856-7030, ext. 1283
s_morales@suagm.edu 

Ana M. Villanueva Matos
Directora asociada estudiantil
Tel. 787-856-7030, ext. 1271
amvillanueva@suagm.edu 

Dennys A. Soto Martinez
Director de programa
Tel. 787-856-7030, ext. 1205
sotod2@suagm.edu 

Kira Z. Lucena Lozada
Oficial de asistencia económica
Tel. 787-856-7030, ext. 1252
k_lucena@suagm.edu 

Carlos R. Cruz Rodríguez
Oficial de asistencia económica
Tel. 787-856-7030, ext. 1253
crcruz@suagm.edu 

Emmanuel Caraballo Quirós
Coordinador de servicios integrados
Tel. 787-856-7030, ext. 1254
emcaraballo@suagm.edu 

Ernestwilda García Santiago
Consejera
Tel. 787-856-7030, ext. 1255
egarcia1@suagm.edu 

José E. Rodríguez Torres
Bibliotecario auxiliar
Tel. 787-856-7030, ext. 1256
jrodriguezt@suagm.edu

José Martínez Manzanares
Consejero
Tel. 787-856-7030, ext. 1258
jomartine@suagm.edu 

Erick A. Bonilla Rosa
Oficial de promoción y reclutamiento
Tel. 787-856-7030, ext. 1259
erbonilla@suagm.edu 

Carla L. Ramos Feliciano
Oficial de admisiones
Tel. 787-856-7030, ext. 1260
clramos@suagm.edu

Deisha M. Aponte Guevara
Registradora auxiliar
Tel. 787-856-7030, ext. 1261
dmaponte@suagm.edu 

Carmen Alvarado Aponte
Oficial de promoción y reclutamiento - ISEP
Tel. 787-856-7030, ext. 1265
caalvarado@suagm.edu

María de Lourdes Rivera Camacho
Especialista de apoyo al usuario
Tel. 787-856-7030, ext. 1268
ue_marivera@suagm.edu 

Israel A. Román González
Coordinador de servicios integrados – Escuela Estudios Técnicos
Tel. 787-856-7030, ext. 1274
isroman@suagm.edu

Jazmin Oconnors Caquias
Oficial de servicios integrados – Programa AHORA
Tel. 787-856-7030, ext. 1278
joconnors@suagm.edu 

Linnette Caraballo Quirós
Coordinadora de servicios integrados – Programa AHORA
Tel. 787-856-7030, ext. 1279
ue_lcarabal@suagm.edu 

Ada I. Román Figueroa
Técnico de laboratorios - ciencias
Tel. 787-856-7030, ext. 1281
airoman@suagm.edu 

CREE
Tel. 787-856-7030, ext. 1284

Carmen M. Lebrón Irizarry
Coordinadora de asuntos académicos – Programa Graduado
Tel. 787-856-7030, ext. 1285
lebronc@suagm.edu

Brenda Ruiz Feliciano
Asesora académica
Tel. 787-856-7030, ext. 1287
brruiz@suagm.edu 

Carolyn Quiñones Orta
Coordinadora de asuntos académicos
Tel. 787-856-7030, ext. 1288
ue_cquinones@suagm.edu 

Florencio Marrero Colón
Bibliotecario
Tel. 787-856-7030, ext. 1290
flmarrero@suagm.edu 

Waleska Sanchez Ramos
Coordinadora de servicios integrados – Educación Continua
Tel. 787-856-7030, ext. 1295
wasanchez@suagm.edu 

Juan Rodríguez Rosario
Empleado de mantenimiento general 
Tel. 787-856-7030, ext. 1267
jrodriguezr@suagm.edu 

Johnny Caraballo Rivera
Empleado de mantenimiento general 
Tel. 787-856-7030, ext. 1267
johcaraballo@suagm.edu